关于打击整治养老机构及卫生领域非法行医的通告(2022年第2号)
为贯彻落实中央、省、州及上级卫生健康部门关于打击整治养老诈骗专项行动工作部署要求,经玉树市卫生健康局领导班子研究决定,在全市范围内开展打击整治养老机构及卫生领域非法行医行为,收集群众举报线索,发挥社会监督作用,切实维护全市老年人健康养老权益。现将具体整治内容及举报相关事宜通告如下:
一、专项整治内容:养老机构内设的无资质医疗机构、无行医资质相关人员擅自开展诊疗活动及卫生领域非法行医等违法违规行为。
二、受理单位:玉树市卫生健康综合行政执法大队
三、受理时间:(工作日9:00-17:00)
四、举报电话:17613761376
五、举报邮箱:360501131@qq.com
六、举报提示:请广大市民朋友发现以上问题线索,可拨打以上电话进行举报,我们将严格保护举报者隐私,经查办发现举报情况属实,将对举报人员给予相应奖励。并按照举报线索进行执法检查,确有违法违规行为的,将严格按照法律法规进行查处。
特此通告
玉树市卫生健康局
2022年5月20日